Дисциплина: Спортивное Самбо (Мастер Спорта)
Учреждение: ДЮСШ "Юниор"
Тренер: Тчанников Александр Николаевич

Родился 2 октября 1976г. В городе Вологда.

С 1982 г. учился в средней школе №1 г. Вологды.

В секцию борьбы Дзюдо в спортклубе ТРУД в 1985 году меня привел мой отец Курицын Сергей Владимирович. Заниматься борьбой Дзюдо я стал под чутким руководством тренера Тчанникова Александра Николаевича это был мой первый тренер и наставник. Первые три четыре года занятий в спортивной секции Клуба Дзюдо мои показатели были не очень хорошими. Выступления на соревнованиях не радовали меня  своими результатами, из-за чего я очень сильно расстраивался по этому поводу и переживал, но всегда находил поддержку у отца который приходил на все соревнования с моим участием. Проигрывая в схватках на ковре мне было очень обидно, и меня подхлестывала еще больше одна мысль. Чтобы достичь нужного результата, нужно больше тренировать себя. Все вскоре так и получилось. После трудных и изнурительных тренировок я начал показывать успехи на соревнованиях, сначала это были третьи места (бронза), потом стал уверенно выходить в финал соревнований, но первое место мне так и не удавалось завоевать. Но в 1990г. в личном первенстве облсовета ВДФСО профсоюзов по борьбе Самбо среди юношей  в категории до 35 кг. я преодолел этот рубеж и стал чемпионом этой весовой категории. Группа в которой я занимался была очень дружна. Какое то время мы все вместе с тренером Тчанниковым А.Н. перешли из спортклуба ТРУД в небольшой спортивный зал на Станкозаводе,  где продолжили свои тренировки в течении нескольких лет. За время тренировок мы много принимали участия в соревнованиях как в г.Вологде так и в многих городах России. Я принимал участие в соревнованиях в таких городах как Архангельск, Мурманск, Псков, Волгоград, Дзержинск, Тейково, Сосновый Бор, Красноярск и много других городов, а в некоторых и по несколько раз. За то врем что я занимался Борьбой Самбо и Дзюдо я выполнил сначала первый разряд, затем сдал на норматив на КМС. В 1994году я поступил в ВССШПНС МВД РФ. В г. Вологда, и занятия борьбой я так и не прекратил, а напротив стал еще больше заниматься спортом.   В 1996году в г. Мурманске стал победителем Всероссийского турнира по Самбо. Тем самым выполнил норматив Мастера Спорта России

Я стал неоднократным чемпионом города и области, неоднократным призером и чемпионом Северо-западной зоны России, Трех кратным чемпионом области в абсолютной весовой категории, а так же Бронзовым призером чемпионата России.

На протяжении всей моей спортивной жизни моим тренером и наставником был Тчанников Александр Николаевич.